Многодетные семьи Тульской области освободили от налога на землю

 

Более 3,3 тыс. многодетных семей в Тульской области воспользовались правом бесплатного получения земли в собственность, все они будут освобождены от земельного налога, сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на главу региона Владимира Груздева.
По его словам, в настоящее время за бесплатным предоставлением земельных участков в органы социальной защиты населения обратилось 5,7 тыс. многодетных семей, что составляет 70% от их общего количества. В районах уже сформировано 4,6 тыс. земельных участков, из них 3,3 тыс. предоставлены в собственность бесплатно.
«Земельные участки должны предоставляться в удобном для заявителей местоположении, обеспеченном инженерной инфраструктурой. Муниципалитеты должны оказывать содействие многодетным семьям в определении местонахождения предложенных участков, а также информировать о наличии коммуникаций и возможности их подведения», - подчеркнул губернатор.
Губернатор да поручение руководителям администраций муниципальных образований ускорить решение вопроса об отмене земельного налога для многодетных семей.
 
 
                                                                                                                                       IRN.RU

Вернуться к списку новостей